Тюменская область

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №871506

Здравствуйте. У меня такой вопрос могут ли меня уволить с работы ссылаясь на причину: «недостача» но мы не подписывали приказа о недостаче а с нас высчитали с зарплаты и у меня двое детей 15 и 7 лет

Ответы

Здравствуйте! Могут, с формулировкой «совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя», но при этом ваша вина в недостаче должна быть доказана служебной проверкой. Если не согласны с увольнением, имеете право подать иск в районный суд о восстановлении на работе. Кроме того, уволить по данным основаниям вас не могут в том случае если вы мать одиночка.