Помогите мне, пожалуйста Я вышла... - вопрос №871884

Помогите мне, пожалуйста. Я вышла замуж в 21 год, после свадьбы все было хорошо, я ходила и радовалась жизни, работала, заканчивала институт. С мужем купили по ипотеке квартиру, пусть квартира была вторичной, но она была нашей, там не было ремонта, но мы радовались жутко. У мужа есть сестра, после нашей свадьбы, они через год сыграли свою, с тех пор иначалось наше общение. Свадьба наша была скромная, но атмосфера была теплая и радужная. У них свадьба была шикарная, с венчанием и т.д. Они приезжали к нам в гости, муж сестры постоянно хвастался, что им дадут квартиру, что они купили машину, единственное чему он завидовал так это тому, что я работала и оч. расстраивался, что его жена не работает, но у нее была возможность не работать, у меня же нет, висел кредит. Я забеременела, но на 3-4 неделе беременность так и не подтвердилась, я лежала на сохранении в больнице и началось кровотечение. Мама мужа, да и вся их семья оч. верующие, но мы не венчались, вот она мне звонила, переживала, но успокаивала как то по своему, говорила, что это наказание нам, что мы не венчаны, что свадьбу играли в анти красную горку и т.д. Мне было оч. обидно, я молилась, но ничего не получилось. Через 7 месяцев после берем, я заберем снова, но из-за работы попала в больницу в начале в одну, потом в другую, где ребенок на 16-17 неделях погиб, предстояли искусственные роды, чистка, то что я тогда пережила я помню до сих пор. Тот страх, боль, физическая и психологическая. После больницы я долго не могла прийти в себя, часто плакала, были истерики, ночами я задыхалась, уходила в другую комнату, накрывалась подушкой и ревела, ревела. Казалось это никогда не кончится. Но я решилась на третью берем, ходила к хорошему специалисту, но на узи в 12-13 недель у ребенка выявили порок сердца несовместимый с жизнью, мы с мужем решили сделать аборт. После всего того, что я пережила, сестра мужа всегда говорила и писала мне в сообщениях о том, что мне везет, что я вот вижу на тестах две полоски, а у нее ни разу этих двух заветных полосок не было. Я всегда ей говорила, что главное выносить, а не только заберем, но ее понимала и та и др. ситуация для девушки всегда болезненна. Я стала лечиться, ходили с мужем к врачам, ездила в лечебный санаторий и после 1 г 7 мес, врачи сказали, что уже можно берем, но страх перед новой берем меня не отпускал. Подтолкнуло к новой берем то, что сотрудница заберем, потом подруга, потом сестра и вот и со мной это случилось. О том, что я берем я не говорила сестре брата, т.к. боялась ее ранить. На 25 неделе беременности я ей сказала, она написала мне то, что всегда знала, что я в итоге заберем, ведь у меня с этим проблем нет. Они приехали к нам в гости, плакали, уехали в расстроенных чувствах, вот поэтому я не хотела ей об этом говорить. Я вновь попала в больницу после 30 недель, но все закончилось хорошо, роды были тяжелые, но я родила сына, правда у него было кислородное голодание, но мы сходили к неврологу и др. специалистам, сделали узи головного мозга, сердца и т.д. все было хорошо. Ребенок развивается хорошо, все слава богу. Сестра мужа все время писала мне сообщение, как ей тяжело видеть беременных и девушек с детьми, какой же она гнусный человек, что бог ей не дает детей, я ее успокаивала, советовала обратиться к моему гинекологу, сказала, что она поможет. В итоге, теперь она беременна. Когда они с мужем были у нас в гостях, я сказала, чтобы она себя берегла, что работа не главное, главное малыш, чтобы она не перетруждалась, что знаю по собственному опыту, что нужно себя беречь. В итоге ее муж сказал, что это надо, если берем с отклонениями, а у них все хорошо и не надо им так беречься. Предложила ей штанишки свои, для берем, но в итоге она сказала, что они все клешиком, значит не модные. Выходит, получается, что все у нас с мужем хуже, чем у них: и квартира в ипотеку, а у них она бесплатно досталась, и машина у них, а у нас нет (спрашивают когда же мы купим, но ведь знают, что у нас кредит, да живем на одну зарплату), да и берем у них хороша, а у меня с отклонениями. С тех пор, сам не знаю почем стала им завидовать, меня оч. это беспокоит, хочу от этого чувства избавиться, не хочу все время с ними соперничать, у кого что лучше. Больше всего я переживаю и меня пугает то, что я подумала о том, что хочу, чтобы она поняла как это терять ребенка, прочувствовала на себя. Меня это оч. напугала, я хочу от всего этого избавиться. Помогите.

2 ответа

Ответы

У вас тяжелая жизнь. И вы завидуете, потому что вам кажется, что своякам легко живется.Они все время у вас на глазах. И непонятно, почему у них легкая жизнь, а у вас нет. Кажется, что это несправедливость, так как они, вроде, ничем не лучше вас. Но тогда вы должны увидеть и миллиарды людей по всему миру, которые тоже ничего плохого не сделали, а голодают, в том числе дети. И прекрасных людей, у которых нет никакого личного счастья. И бомжей, котрые в 30 градусный мороз замерзают на улице. То есть достаточно просто открыть свои глаза. И вы тогда  удивитесь: за что вам с мужем такое счастье, сытость, тепло, любовь, ребенок? И поймете, как вам повезло. И свояки померкнут с их машиной.

Здравствуйте, Ваша свекровь обронила как-то слова что «это в наказание нам, что мы не венчаные», Вы их услышали и даже молились, боясь наказания, ( дальше была череда неудачных беременностей), мне кажется именно тогда у Вас начало  формироваться убеждение, что Вас  наказывают. Вам было больно, Вы много пережили у сестры мужа в противовес все хорошо, кроме долгожданной беременности и вот теперь и она осуществилась и тут у Вас действительно все перепуталось, почему  одним страдания и боль, а у других все хорошо.  Вы не справились с этими размышлениями, не смогли пережить возникшее  чувство зависти. У вас теперь все хорошо и постарайтесь это ценить и хранить, не пугайтесь своих чувств, поймите их и отпустите, они уйдет.