О приватизации земли - вопрос №87209

Добрый день! На меня мой дядя хочет переписать свой дом по дарственной. Но земля у него не приватизирована. В какой момент целесообразней приватизировать землю? До того, как мой дядя на меня дом перепишет? И потом уже вместе дом и землю на меня переоформить. Или после того, как перепишет, мне самой лучше заняться приватизацией?

Ответы

Землю, которая НЕ находится в собственности, нельзя купить, продать, подарить и т.д. Поэтому необходимо дяде оформить землю в свою собственность, а уже потом дарить дом и землю Вам по договору дарения. На основании данного договора Вы уже оформите в последствии дом и землю в свою собственность.

С уважением к Вам, Т.С.