Иркутская область

Я развёлся с женой и... - вопрос №872171

Я развёлся с женой и она подала на алименты.Через год она лишила меня родительских прав, мотивируя новая семья новая фамилия у ребенка.Должен ли я после лишения родительских прав платить алименты дальше?

Ответы

да, должны

Здравствуйте. Согласно ст.71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребёнка. Т.е. несмотря на то, что у Вашей жены новая семья, обязательства по уплате алиментов сохраняются. Однако, Вы можете изменить размер алиментов в судебном порядке.