Калининградская область

Доброе утро Прошу Вашей помощи... - вопрос №872801

Доброе утро. Прошу Вашей помощи в решении моего вопроса. Могу ли я получать алименты от мужа ( мы ещё состоим в браке, но не живём вместе 4 месяца ) на совершеннолетнего сына, который учится в колледже на платном отделении. Сын живёт со мной. Отец не оказывает никакой материальной поддержки. С уважением Елена .

Ответы

Здравствуйте.

Статья 120 Семейного Кодекса РФ. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.