агрессивность - вопрос №873048

Добрый день. Начала замечать, что я веду себя агрессивно с людьми, если они говорят не так, как мне нравится, могу даже начать их унижать. (только потом понимаю что наделала)

почему так? что с этим делать? (гормоны на щитовидку проверяла)

Ответы

Проявляет себя такая черта характера, как гордыня.

Это качество присуще всем людям в тех или иных аспектах и бороться с ним не так легко.

Вы считаете. что Ваша точка зрения правильна. не терпите критики и т.д.

Попробуйте проанализировать. когда она (черта) проявилась, может быть было событие. которое ее усилило или вызвало.

Также в искоренении таких глубоких черт характера помогает постоянное наблюдение за собой. Как увидели. что она проявляется, останавливайтесь, наблюдайте ее, не боритесь — просто не давайте ей развиться в конкретное действие по унижению другого человека.

Мудрости Вам и терпения