Почему я сознательно ссорюсь с... - вопрос №873369

Почему я сознательно ссорюсь с людьми. Сознательно разрываю отношения. С женщинами в основном)… Я-женщина. Раздражает тупость, глупость, позёрство и т.п.))… Как-будто какая-то агрессия и срываю именно на них кто бесит))… Сначала они жалуются, что я высмеиваю их, стебусь. Мой сарказм и стёб имеет место быть. Подсознательно я жду, что меня поставят на место, но они не ставят и я… разочаровываюсь.Ищу подсознательно, возможно, сильных собеседников… и хочу окружать себя людьми сильнее меня, умнее… Я наживаю врагов))… И не могу остановиться)… Что со мной?

Ответы

Возможно стоит поменять круг общения и найти таких людей, с которыми будет комфортно и которые не будут вызывать агрессию.

А какие у вас отношения с мамой? Вы были любимой дочкой? Я могу лишь предполагать, что у вас нет доверия к женщинам… в смысле вы не ждете от них ничего хорошего… не верите в их  искренние намерения… возможно у вас травматичный опыт… жаль если так.С ув Елена

Доброе утро. Нина, чтобы вы поняли- что с вами, обратите внимание на три «мелочи».

Первая «мелочь»- агрессивное поведение. Вы сознательно провоцируете ссоры, а это есть проявление агрессии, причем в чистом её виде.  Агрессия — это форма психологической защиты от кого-то или чего-то. Найдите первопричину.

Вторая «мелочь» -низкая с самооценкой, с которой у вас серьезные проблемы. Она у вас занижена, именно поэтому вы используете агрессивные средства воздействия, пытаясь, за счет окружающих, поднять и стабилизировать её.

Третья «мелочь» -раздражающий фактор. Вас в женщинах раздражают  именно те качества, которые присущи вам. Ваше подсознание это «видит», они ему не нравятся и оно «пытается исправить это, выбирает для вас ту модель поведения, которая позволит либо убрать либо анальгизировать ваше дискомфортное состояние.

Четвертая „мелочь“- нарастание агрессии. Обратите внимание, ваша агрессия увеличивается по нарастающей и направлена на провоцирование физического контакта, чтоб вы могли выплеснуть свою негативные эмоции. А это очень опасно.

Нина, если вы хотите не просто знать ответ на вопрос „Что со мной?“, а изменить ситуацию, то сделайте, как минимум, следующее:

*найдите и проработайте первопричину, которая может лежать, как в области физиологии (для этого нужно пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога), так в области психологии.

*освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций -это позволит вам не ааккумулировать в себе источники раздражения.

*освойте техники релаксации и дыхания — это позволит быстрее успокаиваться и „выпускать пары“

*поработайте с самооценкой — адекватная самоценка определяет и позитивные средства коммуникации с окружающими

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с окружающими и так далее.

И еще. Проанализируйте свою личную жизнь. Вполне возможно, ваше поведение — это банальная женская мстя за проблемы в ней.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное решение проблем или лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.