Почему я сознательно ссорюсь с... - вопрос №873369

Почему я сознательно ссорюсь с людьми. Сознательно разрываю отношения. С женщинами в основном)… Я-женщина. Раздражает тупость, глупость, позёрство и т.п.))… Как-будто какая-то агрессия и срываю именно на них кто бесит))… Сначала они жалуются, что я высмеиваю их, стебусь. Мой сарказм и стёб имеет место быть. Подсознательно я жду, что меня поставят на место, но они не ставят и я… разочаровываюсь.Ищу подсознательно, возможно, сильных собеседников… и хочу окружать себя людьми сильнее меня, умнее… Я наживаю врагов))… И не могу остановиться)… Что со мной?

Ответы

Возможно стоит поменять круг общения и найти таких людей, с которыми будет комфортно и которые не будут вызывать агрессию. 

14.12.13

А какие у вас отношения с мамой? Вы были любимой дочкой? Я могу лишь предполагать, что у вас нет доверия к женщинам… в смысле вы не ждете от них ничего хорошего… не верите в их  искренние намерения… возможно у вас травматичный опыт… жаль если так.С ув Елена

15.12.13

Доброе утро. Нина, чтобы вы поняли- что с вами, обратите внимание на три «мелочи».

Первая «мелочь»- агрессивное поведение. Вы сознательно провоцируете ссоры, а это есть проявление агрессии, причем в чистом её виде.  Агрессия — это форма психологической защиты от кого-то или чего-то. Найдите первопричину. 

Вторая «мелочь» -низкая с самооценкой, с которой у вас серьезные проблемы. Она у вас занижена, именно поэтому вы используете агрессивные средства воздействия, пытаясь, за счет окружающих, поднять и стабилизировать её.

Третья «мелочь» -раздражающий фактор. Вас в женщинах раздражают  именно те качества, которые присущи вам. Ваше подсознание это «видит», они ему не нравятся и оно «пытается исправить это, выбирает для вас ту модель поведения, которая позволит либо убрать либо анальгизировать ваше дискомфортное состояние. 

Четвертая „мелочь“- нарастание агрессии. Обратите внимание, ваша агрессия увеличивается по нарастающей и направлена на провоцирование физического контакта, чтоб вы могли выплеснуть свою негативные эмоции. А это очень опасно.

Нина, если вы хотите не просто знать ответ на вопрос „Что со мной?“, а изменить ситуацию, то сделайте, как минимум, следующее:

*найдите и проработайте первопричину, которая может лежать, как в области физиологии (для этого нужно пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога), так в области психологии. 

*освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций -это позволит вам не ааккумулировать в себе источники раздражения.

*освойте техники релаксации и дыхания — это позволит быстрее успокаиваться и „выпускать пары“

*поработайте с самооценкой — адекватная самоценка определяет и позитивные средства коммуникации с окружающими

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с окружающими и так далее.

И еще. Проанализируйте свою личную жизнь. Вполне возможно, ваше поведение — это банальная женская мстя за проблемы в ней. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное решение проблем или лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

15.12.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store