Москва

Добрый вечер,уважаемые эксперты!Прошу Вас дать... - вопрос №873383

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Прошу Вас дать ответ на интересующий нас вопрос: мой дядя отписал моей маме(своей родной сестре)квартиру(сделал дарственную)А мама, п осле его смерти уже, отписала квартиру моему брату(у них тогда родился ребенок)типа оформили куплю-продажу материнским капиталом. На данный момент в ней прописаны брат, его жена и ребенок. Сноха не раз говорила, что оставит его ни с чем((так лиэто? Мама просто боится, что она оставит его без квартиры.Спасибо за ответ, будем ждать.

Ответы

Здравствуйте, Венера! При приобретении жилья с использованием материнского капитала, как правило, оно оформляется в долевую собственность на всех членов семьи, т.е. каждому из них по 1/3 доли. Пусть брат уточнит, как выдано свидетельство о праве собственности на квартиру: только ли на жену или на всех троих.

Всего доброго!

Buh