Здравствуйте Меня зовут Юля У... - вопрос №873718

Здравствуйте. Меня зовут Юля. У меня вот какая проблема. я люблю человека, который патологический изменщик. Ему уже 30 лет, и конечно он хочет уже и жениться и детей. Но вот я боюсь связывать с ним жизнь. Для него менять девушку каждый день ничего не стоит. Хоть он и говорит, что жене то он будет верен, мне кажеться он обманывает самсебя. Не сможет он жить по другому. Но я его безумно люблю. Много раз прощала, хотя мне это не свойственно, вот и болит душа, что он такой. Нет ни доверия, ни надежды. Представлю рядом другого и как то спокойно становится(все возможности измены прочь уходят). Но с ним этот страх измены уже перерастет в фобию и расстройства. Конечно я пыталась разорвать всё и начать новые отношения, но ничего не получалось, я всё равно вот уже второй год люблю только его. Надеюсь на полезный совет. помогите разобраться на душе как будто груда камней жить не дает.

Ответы

любить человека с которым неспокойно очень тяжело. у меня ощущение, что вы путаете любовь и страх измены. Все таки оба сильные ощущение. Вообще ваша ситуация полностью соответствует определению токсичные отношения и созависимости. Вы любите зависимого от секса и смены партнёров человека. Естественно, из таких отношений нужно эвакуироваться. Вы сами понимает что будущего с ним нет, и совершенно правы, что брак не лечит психические заболевания, а только покалечит вас. Необходимо набраться ресурсов, решимости и слезть с мертвого коня. Могу порекомендовать книгу Женщины, которые любят слишком сильно и клуб 12 шагов для созависимых в вашем городе