Здравствуйте!1 ноября через 12 часов... - вопрос №873767

Здравствуйте!1 ноября через 12 часов после НПА приняла таблетку Эскапела,9 ноября начало кровить, и продолжалось это до 24 ноября, т.е 15 дней… На данный момент менструации после этого не было, цикл 32-33 дня… Скажите пожалуйста когда примерно ждать менструацию, и какая задержка вообще возможна?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! После принятия экстренной контрацепции, которая содержит огромное количество гормона неизбежно нарушение менструального цикла до 6 месяцев. Но не забывайте, что на этом фоне(отсутствие менструации) возможна овуляция и беременность.Поэтому надо вам подумать о методах контрацепции.На сегодняшний день лучшее -это ок последнего поколения, которые содержат микродозы гормонов.