алименты - вопрос №87429

При расторжении брака в 2008 г., была достигнута договоренность о выплате алиментов. Все алименты я выплачивал в полном размере-25% от зарплаты. В связи с рабочей деятельностью не всегда удается отдать алименты в срок. Бывшая супруга решила подать на алименты. Если она запросит выплату алиментов за весь срок с момента расторжения брака, смогут ли с меня взискать алименты за эти годы?Также имеется расписка о том, что я выплачивал алименты в полном размере, не заверенная нотариусом.
С меня будут взиматься алименты за прошлые года, если была достигнута договоренность?

Ответы

Алименты за прошедший период могут взыскать только если вы их не выплачивали, и ваша бывшая супруга докажет, что ею были предприняты все меры для получения от вас алиментов в добровольном порядке. Расписка даже не заверенная нотариусом чвляется доказательством уплаты Вами алиментов. Плюс если что доказательством могут быть показания свидетелей.