Ростовская область

Скажите пожалуйста!У меня в гражданском... - вопрос №874314

Скажите пожалуйста! У меня в гражданском браке родился сын я его усыновил.Позже мы разошлись я официально женился и у меня родилось 2 детей но первый живёт со своей мамой хоть и на все праздники и выходные он у меня.Вопрос: являюсь ли я многодетным папой? За ранее спасибо

Ответы

По законодательству, многодетная мать (отец) — это лицо, которое имеет на иждивении и воспитывает трех и более детей, не достигших 18 лет ( речь идет также об усыновленных или удочеренных, приемных детях, также пасынках и падчерицах, которые входят на равных правах в состав семьи, а также о детях, проживающих отдельно от родителей (которые учатся). Следовательно если вы и первого ребенка содержите, то вас можно считать многодетным отцом.