Что значит этот жест? - вопрос №874485

Довольно часто бывает ситуация, сидишь, общаешься с мужчиной и и вдруг он совершенно неожиданно кладет руку мне на ногу, не знаю как даже на это реагировать, причем это может быть и просто знакомый, я в замешательстве просто становлюсь, что значит этот жест, есть ли в нем какой-то сексуальный подтекст? Мне кажется что есть, но интерпретацию такого жеста нигде не нашла.

Дополнение автора от 15.12.13 22:24:00

Нет, с моей стороны ничего нет, я просто сижу и общаюсь со знакомым, без флирта и чего-то такого, а он вдруг так неожиданно себя проявляет, так часто делают совершенно разные мужчины, как правило те, с которыми у меня нет никаких отношений, только приятельские или это вообще коллеги по работе.

Лучший ответ по мнению автора

А это уже непроизвольные реакции. Даже если Вы ничего сознательно не сигналили, они прочитали это в Вашем облике. Это язык жестов выходит из-под контроля сознания. В этом нет ничего предосудительного, просто Вы должны иметь в виду, что вызываете такую реакцию и в определенных случаях четче обозначать дистанцию. чтобы избегать нежелательного к себе внимания.

Так по данным виктимологии некоторые люди обречены становиться жертвами в силу своих личностных особенностей. Здесь, аналогично, Вы становитесь объектом повышенного к себе внимания с определенным подтекстом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это прямое приглашение заняться сексом.

В этом жесте, даже не подтекст, а прямое действие!

Если ситуация повторяется часто, то видимо, с Вашей стороны есть какие-то предпосылки. Жест может быть и случайным, но, когда часто повторяется, то это уже реплика в диалоге.

Интерпретировать можно как интенцию к сближению.

Явное проявления желания сексуального характера к вам!