Хабаровский край

Есть в моей жизни один... - вопрос №874910

Есть в моей жизни один косяк я курила наркотики.вместе с сожителем.он их приобретал путем закладок.изготавливал дома.хранил.вместе курили и с друзьями и без.один мой товарищ меня очень сильно достал что бы я ему помогла достать тоже а плскольку мой сожитель может.я и помогла один раз.дальше больше опять доставал помогла еще раз.и так три или четыре раза.на последнем разе была контрольная закупка.товарищподставил.теперь все вешают на меня и приобретение и изготовление и употребление и сбыт да еще и в особо крупном размере.подскажите как быть.как доказать что я не торговала этой дрянью а просто по дружбе помогла товарищу.скоро суд.ст.228ч2пГ и ст228.1ч4. Заранее спасибо

Ответы

За дружескую помощь товарищу, по указанным вами статьям и частям статей уголовный дела не возбуждают. Это очень тяжкие статьи. Так за ч.4 ст.228.1 УК РФ — от 10 до 20 лет лишения свободы, а по ч.2 ст. 228 УК РФ — от 3 до 10-ти. Не нужно обманывать себя. Для того, что бы получить условный или хотя бы снизить срок наказания, понадобится помощь на месте, и не просто адвоката, а очень хорошего адвоката по уголовным делам.

Здравствуйте! Добавлю к сказанному Артуром, максимум на что Вы сможете расчитывать, так это на пособничество в приобритении наркотических веществ, это резко уменьшит наказание. Но это возможно только в том случае, если материалами дела будет установлено то, что Вы написали здесь, а также материалами оперативно-розыскной деятельности будет задокументированы все 3-4 факта, так, чтобы можно было установить Вашу роль в этом действии.