Здравствуйте! у меня вопрос такой... - вопрос №875109

Здравствуйте! у меня вопрос такой. разница между детьми 4 года старшему 5 и младшему 1 исполнилось в сентябре обоим. с 10 месячного возраста младшего у старшего началась ревность, и чем дальше, тем больше ревнует и обижает младшего. привлечь наше внимание старается только плохим поведением и истериками. Хотя стараемся уделять внимание ему максимально на сколько возможно !



Дополнение автора от 16.12.13 12:42:50

 

спасибо за скорый ответ!!!!!!!!

извините пожалуйста, а как лучше реагировать на его истерики и у него выработалось такое отношение безразличия к нашим просьбам. нужно повторять все но нескольку раз и он делает вид, что нас не слышит и ждет нашей реакции на его эту медлитель

 

ность.



Дополнение автора от 16.12.13 19:12:38

СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте, пригласите вашего старшего ребенка немного на вашу позицию взрослых, родителей, чтобы он был как бы на вашей стороне по одну сторону барикад, а младший ребенок, он как бы ВАШ всех и старшего ребенка тоже.

Давайте какие нибудь поручения от вашего лица по уходу за младшим пусть старший чувствует свою важность нужность и что младший зависим от него. А не только  оба ребенка от вас.

16.12.13

привлеките старшего к уходу за младшим, пусть Вам помогает, если понадобится консультация-обращайтесь

16.12.13

Безразличие-защитная реакция, детская психика очень податлива, не тяните с посещением психолога. В рамках бесплатного вопроса Вы ответ получили, здесь мы не даем подробных ответов.

16.12.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store