Томская область

Комм. услуги - вопрос №875149

Добрый день. 1. С 1 декабря 2013 у меня опломбированы счётчики (установленные в 2010 году) на ХВС и ГВС. До этого (с 2010 года) платил по общим нормам (7 куб/м хвс и 3.65 куб/м гвс) принёс показания счётчиков и оказалось, что у меня расхода больше чем в их квитанции на 50 куб/м, где они ежемесячно добавляли по 3.65 куб/м.Витоге в квитанции они добавили эти 50 кубов+ подогрев+слив (итого 3500р.). Я думал что при подаче данных счётчика они примутся за условный 0, ведь раньше же я платил исправно, просто не знал, что расходую больше. С другой стороны, у дома нет задолжности, куда эти деньги пойдут? Скажите, возможно ли как нибудь не уплачивать данную сумму? В квитанции написано ЖСК.2. Так же хочу сказать, что был такой случай: я живу в первом подъезде, у 5-го подъезда не хватало тепла и было решено им купить доп. насос. Если же придётся мне оплатить деньги за ГВС, могу ли я настаивать, что отказываюсь от оплаты насоса (я ничего не подписывал что согласен на покупку) и эти деньги включить в стоимость этой воды. Просто данных статей (насос, ворота, детский двор) очень много за последние года и сумма вырисовывается очень крупная!

Лучший ответ по мнению автора

александр, здравствуйте.

до 01.12.13 вы платили по нормативу, задолженности нет. — правильно?

01.12.13. ввели в эксплуатация счетчика в квартире. — правильно? на ваших счетчиках были показания 00345 и 00285 (допустим), т.е. при расчетах эти показания берутся как нулевые, т.е. за декабрь у вас показания 00349 и 00290, таким образом за декабрь вы оплачиваете 4 и 5 кубов. ну и канализация 9 кубов.

все остальное незаконно.

стоимость куба воды (хвс или гвс) тсж не вправе увеличивать, стоимость куба воды утверждается служой по тарифам.

будут вопросы пишите, удачи

Лучший ответ по мнению автора

Buh