Учеба в школе - вопрос №875213

Здравствуйте! Моему ребенку 14 лет. Воспитываю одна. До 4 класса учился отлично. Сейчас ребенок в 8 классе. Домашние уроки делает через раз, отношение к учебе не очень серьезное. В результате двойки бывают. Пробовала и по-плохому и по-хорошему разговаривать. Выслушает и опять ничего не делает. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. в этом возрасте часто бывает ослабление к учебе, влюбленности, романтические  увлечения, потом все восстанавливается на круги своя, молодой человек находит способы приспосабливаться к новому своему состоянию, а вы ему в этом поможете, хотя бы не махнете рукой, будете всегда рядом спокойны и доброжелательны, может быть ему нужен будет разговор, одобрение его миру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вера, приходите ко мне на консультацию, помогу разобраться с ситуацией подробно, возможно, потребуется и семейные консультации.