Волгоградская область

Мы в юр фирме заказали... - вопрос №875233

Мы в юр.фирме заказали изготовление на заказ мебель (кух. гарнитур), оплатив 40% стоимости при подписании договора. Фирма выполнила заказ в срок и установила данную мебель, но с большим количеством брака. Акт принятия выполненных работ мной подписан не был. Фирма обещала доделать, но прошло уже почти 3 месяца, до сих пор тишина. Дважды за это время мы напоминали им о том,что нужно исправить недочеты. Но так никто и не появился. Вопрос: может ли данная фирма взыскать 60% оставшейся не оплаченной стоимости заказа через суд? И как нам быть в этом случае.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Фирма, не устранив недостаткй взыскать с вас 60% не сможет. Однако вам нужно перестаховаться написать претензию в фирму и отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложений и хранить копию претензии, уведомление и опись, на всякий случай.

Лучший ответ по мнению автора

Buh