Страх стресс?????? - вопрос №875457

Моему сыну 8 лет занимается 1 год кудо( борьба) вчера были его первые соревнования из двух боев две победы. Но сегодня собирая ему сумку на тренировку увидела желтые разводы на кимано и поняла что он обписался, думаю это стресс или от страха. Что делать???????

Ответы

Здравствуйте, Алла. Причины могут быть разными, в процессе борьбы мог быть зажат мочевой пузырь. Да и не факт, что это моча сына, вполне может быть и одного из противников, ведь борьба достаточно тесный контактный вид спорта. Что делать; Подчеркивать победы сына и поощрять, можно и выделить, что несмотря на то, что противник(ки) были или выше, или сильней, или опытней, он их победил. Это способствует становлению его уверенности в себе и снизит уровень страха. 

С ув. Александр. 

16.12.13

Здравствуйте, Алла! Поверьте, могут быть и другие причины для этого, кроме стресса или страха! А вот Вас этот факт уж точно выбил из колеи, судя по количеству знаков вопроса! Между прочим, Ваш сын, похоже, даже не заметил того, что случилось — иначе он бы или заставил Вас постирать форму, или замочил бы ее сам. Не заостряйте внимание на этом малозначительном событии, предоставьте возможность сыну обратиться к Вам свободно, если он будет чувствовать какую-то проблему.

Удачи!

16.12.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store