Москва

Как защитить авторское право? - вопрос №875558

Добрый день. Я — художница и скульптор, еще довольно молодая )) 2 года назад в моей практике «случился» заказ на выполнение статуэтки одной ООЧЕНЬ известной балерины. Сам заказчик (обратившийся ко мне) знал лично эту балерину и заключил с ней такой контракт на массовое производство ее «копии». Моей же задачей было сделать саму модель. Мне был обещан, помимо компенсации за работу,гонорар с продаж и ДРУГИЕ бонусы. Но после получения заказчиком модели никакие обещания (кроме оплаты трудо-часов) не были выполнены, даже не звучит что автор работы — я. Вот уже 2 года статуэтка успешно продается в магазинах естественно без всякого упоминания обо мне. Как можно повлиять на ситуацию? У меня остались фото оригиналов работы, и промежуточных стадий, фото балерины с моей моделью...

Ответы

 Повлиять на ситуацию можно, только получив судебное решение подтверждающее Ваше авторство. Работа не простая. Обратитесь к специалистам по месту проживания. По интернету Вам не помочь.