Здравствуйте, мне 24 года,я женат,... - вопрос №875633

Здравствуйте, мне 24 года, я женат, и вроде бы все отлично, а моя проблема заключается в отсутствии самомотивации и понимания чем мне стоит заниматься в жизни, действительно интересным и увлекавщим меня. Работаю я с 17 лет, опыт очень разнообразный от грузчика до менеджера по территории. Тут все пишут что ничего не получается, люди несчастны- у меня все наоборот сдетствамне абсолютно все легко давалось- от занятий спортом до учебы, и в этом не только плюс, когда я начинаю что-то делать, чем-то заниматься все начинает идти легко и непринужденно, по-началу это нравится, а потом перегораю ко всему, начинаю все откладывать на крайний срок, а потом в стрессовой ситуации быстро все выполняю, и так каждый раз, ругаю себя за это но все без толку. На тренингах которые я прохожу всегда слышу в свой адрес у тебя огромный потенциал, (разве что необходимо конкретных знаний умений), и это несомненно поднимает мою самооценку, я легко формирую цели и задачи для их выполнения, аргументированно объективно, в том числе и для себя, но снова начиная что- нибудь, как обычно легко, я расслабляюсь и мне становится не так интересно. Это один момент, второй чем же мне все же заняться? По натуре своей я крайне активный человек, не могу сидеть на месте всегда что-то нужно делать, много чем интресуюсь, только разве что на гуманитарные науки совсем не тянет меня, но читать люблю. Может быть есть какие-нибудь методики голубого тестирования, анкетированная, с помощью которых можно было бы сформулировать в каких отраслях мне стоило бы работать, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Заранее спасибо.
16.12.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ильгиз. Вы правы, есть много методик, позволяющих определить направленность человека на определенный спектр профессий. Вам нужно пройти тестирования, чтобы глубже узнать себя. Но неужели в 24 года у Вас ни к чему не лежит душа? Неужели у Вас нет  мечты, которую бы хотелось воплотить в жизнь? Может начнете с этого? Если будет желание- обращайтесь. Попытаемся разобраться в ситуации. Всего доброго. Удачи.

16.12.13

Добрый день.  Да есть методики для определения своих склонностей. Методики можно пройти разные и психологические и астрологические. Если интересно — пишите, протестирую.

 

Удачи. 

16.12.13

Так уж случилось, что вы принадлежите к поколению «избытка», когда возможности возникают раньше, чем само желание… процесс созревания желания происходит медленнее, мотивация не появляется… а с вашей скоростью уухххх как не просто остановиться и поисследовать «отчего бегу»..«чего хочу»...«для чего хочу»..«могу ли»… и т д… тренинги не помогут… идите на индивидуальную терапию… она точно вас стабилизирует, чего я вам искренне и желаю! С ув Елена

16.12.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store