Удмуртская Республика

Сегодня приходил сотрудник из НПФ... - вопрос №875809

Сегодня приходил сотрудник из НПФ «Ренессанс» и я подписала все бумаги по поводу перехода из ГПФ в негосударственный. Это мошенничество? Я могу снова всё переделать?

Дополнение автора от 17.12.13 01:32:25

Ещё вопросы по  поводу перехода в НПФ. Влияет ли это как-нибудь на маткапитал? В договоре написано, что если я расторгну договор, то этот процесс произойдет только через суд. На это он ответил, что вы же не собираетесь так быстро расторгнуть или что-то в этом роде, вобшем не дав ответа на мой вопрос. Законно ли фотографировать документы, якобы так надо? Могут ли документы быть без даты заполнения?

1 ответ

Ответы

Алена, это не мошенничество, Вы имеете право выбирать где хранить Ваши пенсионные накопления- в государствееном или негосударственных ПФ. Нужно читать Ваш договор с НПФ «Ренесанс» про порядок расторжения, но из практики, если человек хочет вернуться в ГПФ, негосударственные расторгают с ним договор.