поругались с дочерью изза сущей... - вопрос №876069

поругались с дочерью изза сущей ерунды… стена непонимания… мне кажется что я старалась последнее время и смягчиться и углы сглаживать но она все больше бьет меня по больным местам вспоминает обиды мои промахи и много себе придумывает… у меня нет никого кроме нее да и у нее тоже… страшное чувство отчужденности самого дорогого человека что делать7

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Самое страшное, что я здесь увидела — то, что у Вас нет никого, кроме нее. Не очень понятен ваш возраст, но скорее всего девочка не маленькая, поскольку уже накопились какие-то обиды и промахи. Нам кажется, что мы ругаемся из-за ерунды, а сердце болит по-настоящему. Когда у матери и дочери нет никого, кто бы «разбавил» их отношения, они начинают конфликтовать между собой.

Дочь рано или поздно должна начать отдаляться. Лучше если это будет сделано без нанесения друг другу душевных ран.

Ольга, попробуйте оглянуться вокруг. Дочь — не единственное, что у Вас есть.

Доброе утро. Оля, смените модели поведения и взаимодействия с дочерью, например: *освободить от страхов и негативных эмоций — это позволит вам стать спокойнее и уверенней в себе; *вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драмматизировать ситуацию и легко выходить из острых ситуаций; * но, самое главное, перережьте пуповину, которая мешает вам обоим жить свободно и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена