Другое

вывоз ребенка за границу - вопрос №876092

Возможно ли вывезти несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца, если мы в разводе и есть решение суда, где сказано что сын на воспитании матери, т.е. меня.

Ответы

Да, можете смело вывозить. Согласие второго родителя на выезд не требуется.
Исключением является выезд ребенка на пмж.
Обратите внимание, что большинство «визовых» стран при оформлении визы требует согласие второго родителя на въезд ребенка.