Добрый вечер, у меня такая... - вопрос №876234

Добрый вечер, у меня такая проблема, у меня есть парень, даже больше чем парень, он меня безумно любит, и я и он это знает, он приличный, не пьет и не курит, готов ради меня на все, проводит со мной любую свободную минуту, выполняет все мои просьбы, и вообще он илеальный парень и муж, если бы не одно большое НО! Оночень ревнивый, запрещает даже здороваться даже с одрогрупниками, не разрешает выкладывать фото в соц сети, сам нигде не сидит и не понимает этого, он очень трепетно относится ко мне, из за чего часто ругаемся, последнее время стал бить меня, говорит, что я сама виновата, потрепала ему нервы, плевала в душу, и на его доброту и заботливость. Очень часто ругаемся из за моего телефона, что он постоянно отключается, не беру трубки или еще что то подобное. Если мы очень сильно ругаемся он может на пустить меня на учебу или работу, он на любит компании, у нас нет друзей, с которыми можно проводить время, он этого не любит. Вообщем я иногда живу в страхе, что он может меня в очередной раз ударить, я иногда хочу уйти, но понимаю, что не смогу без него. А жить всю жизнь в драках и оскарблениях я не хочу! Но я действительно много раз провиняоась, и в душу плевала и делала вещи подобные этим. Подскажите пожалуйсто как мне быть
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Света.

Вы сами написали, что виноваты перед ним, провинялись, плевали в душу. Вы дали ему повод для ревности.

Если у Вас нету друзей, чтобы встерчаться, как нормальные люди, хотя бы на праздники, то светлого будущего я для Вас не вижу.

Вам самой нужно решить, как с ним жить дальше или уйти от него.

Для начала Вам нужно с ним серъёзно поговорить. Я не думаю, что Вам приятно, когда он Вас бъёт или когда Вы выслушиваете ругательства.

Можете попробовать изменить себя, делать, как ему нравится. Но надолго ли у Вас хватит сил подстраиваться под него?

У вас разные приоритеты. Он домосед и хочет тишины, вы любите общение и из-за этого конфликты. Он бил, вы плевали в душу… Это следствие конфликта интересов. Вы пытаетесь переделать друг друга под себя. Это не ново, так делают почти все. Вам пора начинать учиться жить, уважая и принимая друг друга такими, какими вы есть. Пришло время договариваться. Для того, чтобы договориться с человеком, его нужно научиться понимать и принимать. Это не просто но очень интересно и эффективно.