Новосибирская область

Здравствуйте У меня такой вопрос:... - вопрос №876356

Здравствуйте. У меня такой вопрос: 1,11,2013 года во время проведения работ по реконструкции высоковольтных линий электропередач в г. Москва, от поражения электрическим током погиб мой младший брат. Он был в командировке. Официально трудоустроен не был, но есть много свидетелей, которые работали с ним вместе. Есть даже видео момента трагедии, на котором видны злостные нарушения техники безопасности. Скажите, можно ли привлечьработодателя, что мы можем требовать и как нам поступить? Просто в первые моменты произошедшего состояние было не то, чтоб с кого то что то требовать, а вот сейчас, более-менее собравшись с мыслями, хотим добиться справедливости. Жду ответа. Заранее благодарен. Дорошенко Андрей

Ответы

Здравствуйте, Андрей, Вам необходимо подавать иск на данную организацию на установление фактических трудовых отношений (так как Ваш брат был допущен к работе) и о взыскании морального ущерба. Но перед этим рекомендовала бы обратиться в данную организацию, возможно Вы без суда договоритесь о сумме выплат.

Buh