Москва

Скажите пожалуйста, какие документы нужны... - вопрос №876517

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на аллименты? Мы с мужем жили гражданским браком, но он записан в свидетельство о рождении нашего сына, и он не работает. Какая сумма будет взиматься с него нам в качестве аллиментов?

Ответы

Если невозможно установить доход должника по алиментам, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме от прожиточного минимума в вашем регионе.

Свидетельство о рождении ребенка, справка жил. органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя. Если он официально работает то с одного ребенка взыскивается 1/4 части зароботной платы. Если работает не официально  суд взыщет по минималке, подадите через месяц исполнительный лист приставам, и они уточнят как он работает официально или нет.