Другое

Добрый день Скажите, фотокопия договора... - вопрос №876621

Добрый день. Скажите пожалуйста, фотокопия договора переданная по e-mail является ли действительной?

Тут такая ситуация. Я нашла по интернету биржу труда, которая помогает устроиться иностранцам на работу за границей, они находят подходящую работу и оформляют все необходимые документы. Чтобы заключить с ними договор, необходимо перечислить им первый взнос 390$, для этого они присылают мне копию договора и свои реквизиты с которымия иду в банк для перечисления денег на их счёт. После, я должна прислать им квитанцию об оплате, они высылают мне по почте оригинал документа и мы начинает сотрудничество. Скажите, может ли такое быть? Действителен ли документ который они мне вышлют по почте? Есть ли гарантия, что меня не обманут? Как вообще можно проверить, реально ли существует эта организация?

Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

по интернету можно много что поделать и послать. Это аферисты, мой вам совет не ведитесь.  с каждого по 11500 рублей сами понимаете какая сумма выйдет. будьте аккуратнее. и копии всегда быть должны заверены быть или организацией или натариусом. а если физ лицо то и по месту жительства или работе или натариусом. но лучше чтоб были оригиналы.