здравствуйте у меня есть младший... - вопрос №876779

здравствуйте. у меня есть младший брат, ему 17 лет. Он учится на втором курсе в колледже. Живет с мамой.я в свою очередь замужем, живу в другом городе.… В детстве мой братишка был прилежным мальчиком хорошо учился. но когда семья переехала в другой город все изменилось.он, к сожалению, попал в не самую хорошую школу. в его кругу общения конечно были толькохорошисты, не имеющие плохих привычек мальчики, но сам он стал учиться плохо.а в прошлом году поступил в колледж и теперь он совсем перестал трудиться, зависает за играми, фильмами и с друзьями.Учится он платно.мама в растерянности. мы боимся того, что он совсем забудет цель учебы(если уже не позабыл)бросит ее и увлечется чем нибудь эдаким плохим. чем же могут заниматься прилежные с виду подростки до 5 утра в доме без взрослых? как его занять учебой? ему вообще все параллельно.пары всегда пропускает.ночи за компьютером, днем спит.как нам помочь ему?

Ответы

Доброго здоровья, Эльвира Рустамовна.

Самая большая помощь, которую, Вам под силу оказать, заключается в выяснении у брата причин его поведения и целей, которые он преследует. Без понимания происходящего никак не обойтись. После этого, Вам необходимо разобраться со своим отношением к происходящему. Если у братика появится желание обратиться к психологу, то он сможет поправить ситуацию. В противном случае помогут только, наверное, колдуны.

Желаю удачи.
Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.