Краснодарский край

мы с рабочим коллективом хотим... - вопрос №877061

мы с рабочим коллективом хотим написать заявление в прокуратуру так как нам не заплатили зарплату за октября и половина ноября потом у нас проходила реорганизация предприятия и денег нам так и не выдали и в середине декабря нам выдали только за 11 рабочих дней нового предприятия за вторую половину ноября что нам делать подскажите пожалуйста .

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Руководитель Вашего предприятия нарушает законы РФ. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, в инспекцию по труду.Поверьте, если вы обратитесь в инспекцию по труду, Ваше дело сдвинется с точки, потому как выплатить Вам заработную плату для работодателя будет лучше, чем платить огромные штрафы. Напишите жалобу в прокуратуру, так как есть еще и уголовная ответственность за невыплату зарплаты. Исковое заявление в суд тоже можно и нужно подать.Всего доброго!