Новосибирская область

Здравствуйте! Вопрос по поводу увольнения... - вопрос №877111

Здравствуйте! Вопрос по поводу увольнения во время беременности. Работала в ООО 7,5 месяцев. Работодателю я сообщила о беременности, срок был 5 недель, на что он ничего не ответил. После того, как я сообщила о беременности, со стороны работодателя появились постоянные ко мне претензии по поводу правильности моей работы. Чуть позднее он сказал, что у нас по плану служебная командировка и мне нужно ехать (за город) в детский лагерь. Причем рабочий график составлял с 07:00 до 21:00 включая выходные дни. Когда я отпрашивалась у работодателя пойти к врачу в ЖК, он мне отказал, ссылаясь на большой объем работы. Затем на дальнейшие мои визиты к врачу работодатель сказал писать заявления без сохранения заработной платы. При этом из зарплаты были вычтены взятые дни без сохранения зарплаты. А потом работодатель оповестил о ликвидации ООО 13.12.2013 в письменном виде и сказал, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию и заявление о приеме на работу от 16.12.2013 (т.к. у него имеется две организации ООО). Я написала 2 заявления. 16.12.2013 я была на приеме у врача, а когда пришла на работу 17.12.2013 мне сообщил мой работодатель, что он, посовещавшись с женой (которая не состоит в штате, но при этом находится на нашем рабочем месте и раздает указания, касающиеся работы), решил не подписывать мое заявление о приеме на работу, так как я якобы не подхожу предприятию как работник и я была уволена. Был подготовлен приказ и трудовая книжка и в этот день меня рассчитали. Правомерны ли действия работодателя? Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы

Ваше заявление имеется! Сами написали. Вам надо было отозвать заявление до даты увольнения! А в данной ситуации… Смотря какой результат Вы хотите достигнуть!