у меня 2 сына 3... - вопрос №878072

у меня 2 сына 3 и 4,5 лет младший любит шуметь и стучать мы живём в квартирном доме на мои замечания или объяснения что шуметь нельзя они не реагируют а иногда даже смотря мне в глаза делают специально не знаю что делать

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Да, они такие, эти мальчишки 3 и 4,5 лет!!! Они Вас испытывают — предел Вашего терпения и предел своих возможностей. Поэтому определитесь четко с тем, что можно и что нельзя делать в ВАШЕЙ квартире, поскольку не они, а Вы — ее хозяйка и Вы — хозяйка положения и с этого момента старательно и последовательно пресекайте именно то, что решили пресекать — без всяких сомнений, твердо и даже жестко. Тогда уж все остальное… пусть безобразничают в свое удовольствие — мальчишки просто обязаны безобразничать (в тех пределах, которые Вы установите).

В идеале эти границы должен устанавливать ПАПА сыновей! А Вы должны их жалеть, если они разревутся.

Удачи!