Республика Коми

Здравствуйте! В 2004 я была... - вопрос №878428

Здравствуйте! В 2004 я была осуждена по ст.105 и мне была присуждена моральная компенсация в 100 тыс.В местах лишения свободы с меня ничего не удерживалось.В 2009 я условно-досрочно освободилась.В 2012 потерпевшая предоставила исполнительный лист суд приставам, после чего я судом получила рассрочку на два года для выплат.Сейчас мною выплачена большая сумма из общего долга, плачу я исправно каждый месяц.Рассрочкабыла дана в связи с тем, что у меня маленький ребёнок.В этом году потерпевшая подала в суд иск на начисления процентов на иск за все года по сеголняшний день.Может ли суд мне начислить проценты за все года, причём что я погасила уже половину морального иска?! Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Если вы действительно не нарушали условий рассрочки, которую определил суд, то исковые требования потерпевшей не должны быть удовлетворены. Но вам желательно явиться в судебное заседание по этому вопросу и пояснить суду все, что вы и здесь написали, взять с собой все имеющиеся документы (приговор, определения суда).

Да с вас могут удержать взыскать проценты по 395 ГК РФ, так как вы должны, но расчет истца, я думаю сделан с ошибкой, Вам нужно обратится к юристу, адвокату, или показать исковое заявление мне в личную почту. Вам нужно подготовить расчет, и возражение на исковое заявление и явится на судебное заседание.

Да с вас могут удержать взыскать проценты по 395 ГК РФ, так как вы должны, но расчет истца, я думаю сделан с ошибкой, Вам нужно обратится к юристу, адвокату для полной консультации имея при себе исковое заявление, документы подтверждающие оплату части долга можете связаться со мной в личной почте для консультации. Вам нужно подготовить расчет, и возражение на исковое заявление и явится на судебное заседание.