Самарская область

У нас ТСЖ, не давно... - вопрос №878735

У нас ТСЖ, не давно забился стояк канализации строительным мусором (опилками). за счет всех жильцов квартир с этого стояка хотят возместить убытки квартиры с 1 этажа. Законно ли это или то, что мы оплачиваем ком услуги уже включает в себя такие случаи?

Ответы

ирина, здравствуйте. причина затопления квартиры 1-го этажа, забит стояк. стояк относиться в общему имуществу мкд, за которое отвечает тсж. таким образом тсж возмещает ущерб квартире 1го этажа, а потом тсж имеет право взыскать ущерб с виновника, т.е. с того кто «положил» опилки в канализацию.

будут вопросы пишите в чат, удачи

Buh