Тверская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ситуация такая:я... - вопрос №878796

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Ситуация такая: я со своим знакомым изрядно выпили и поехали на моей машине к другу (но у меня нет прав лишен). В итоге мы застряли на половину в сугробе, в кувет не съезжали.Пробовали выехать не получилось- гололед, дорылись до асфальта.Мимо проходил мужик мы попросили его толкнуть и дальше я не помню.Но мой знакомый говорит, что он начал проситьденьги за помощь, в итоге разгорелась драка. Мужчина которого мы избили позвонил жене(они живут рядом с местом происшествия), она прибежала, вызвала дпс.Пока ждали приезда сотрудников полиции ругались. Жена потерпевшего говорит, что мы ей угрожали и оскорбляли, но мы не помним. Это произошло ночью с понедельника на вторник, примерно в 1.00ч., Приехали дпс и увезли нас в полицию, выписали нам штраф по 100 р. за нетрезвый вид. Побои они не снимали и заявления не писали. Теперь потерпевшие просят с нас 20 000р., чтобы они не писали заявления на нас.Жена сказала, что 5000р. за разорванную куртку, 5000р. моральный ущерб, а остальное якобы у ее мужа были ключи от машины и теперь они не могут найти брелок сигнализации. Стоит ли нам отдать им эти деньги или пусть пишут заявление?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у мужика есть побои, и куртка порвана, а так же если действительно из-за ваших противоправных действий утерянны ключи, лучше конечно возместить ущерб. Но при этом обязательно получите расписку, о том, что, деньги получены, претензий к вам не имеет, и вред причиненный вами заглажен.