Пермский край

Помогите пожалуйста с такой ситуацией... - вопрос №878804

Помогите пожалуйста с такой ситуацией. В клубе фабрики к новому году организовали елку для детей. Игрушки делали вечерами члены кружка, электропроводку для освещения сделал электромонтер фабрики в его рабочее время. Песни и пляски у елки организовывал массовик, приглашенный культработником клуба за определенную плату. В каких отношениях с фабрикой по данной работе находились указанные лица? (необходимы ссылки на ТК РФ)

Ответы

Мария, добрый день, данные лица находились с фабрикой в подрядных отношениях, так как это разовые работы. Это не трудовые отношения.