Кемеровская область

Подскажите пожалуйста, мой дедушка в... - вопрос №879213

Подскажите пожалуйста, мой дедушка в 1973 г. купил дом. Договор купли-продажи не оформлялся, никаких документов, кроме домовой книги и тех. паспорта у него нет. Информации о продавце нет (ни адреса места жительства, ни ФИО), дедушка ничего не помнит. Сейчас хотим подать иск о признании права собственности, но не знаем как, будет ли здесь приобретательная давность, или будет другой иск, ведьмы не знаем данных об ответчике. Какие наши дальнейшие действия?

Ответы

Марина, вам нужно обратиться в БТИ, уточнить кто числится по данному дому собственником у них. Напоминяю также, что помимо дома, вы должны оформлять и землю. Подавайте иск по приобретательсвкой давности, если в БТИ — нет данных, то Ответчик -местная администрация.