Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! У меня сложилась такая... - вопрос №879334

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, я подала заявление на увольнение по собственному желанию с 18.12.2013, работадатель утверждает, что не может уволить меня, так как табель учёта рабочего времени закрыт. Приём и увольнение сотрудников не осуществляется. Увольнение может осуществиться с 9 января. Имеет ли право работададель, не увольнять сотрудника до начала нового года?

Ответы

Лилия, Вы обязаны отработать 2 недели с даты Вашего заявления, если заявление Вы подали 18.12.2013 г., то 2 недели 01.01.2014 -это последний Ваш рабочий день, т.к. 01.01.2014 -праздничный нерабочий, то последний Ваш рабочий день будет -09.01.2014 г.