Москва

ст. 158 ч. 2 и 3 - вопрос №879382

Добрый день! Подскажите моей подруге дали срок 2,8 г по ст.158 ч2 и ч.3. Отсидела уже 1,4 г. Возможно ли что она выйдет по амнистии? У нее не совершенно летний ребенок 8 лет находящийся под опекой, но родительских прав она не лишена. Заранее спасибо.

Ответы

В соответствии с п. 10 амнистии, её действие не распростроняется на лиц осужденных по ч. 3 ст. 158 УК РФ, в связи с чем в отношении Вашей подруги данная амнистия не применима.