Иркутская область

Могу ли я заключить договор... - вопрос №879438

Могу ли я заключить договор аренды нежилого помещения между физ. лицами на основании ДДУ. Будет ли договор аренды между физ. лицами иметь юридическую силу.

Ответы

Если под ДДУ вы подразумеваете договор долевого участия, Вы можете заключать договор аренды только на ту недвижимость которая находится в вашей собственности(есть свидетельство о регистрации права собственности), либо в случае если у вас есть доверенность от другого собственника. А ДДУ дает, только право требования и право уступки требования с переводом долга.