Волгоградская область

Здравствуйте,можно ли мужу уйти в... - вопрос №879442

Здравствуйте, можно ли мужу уйти в декрет и как это оформить?(работает официально)

Ответы

Можно, только это не декрет называется, а отпуск по уходу за ребенком.
Офорлять будет отдел кадров, а мужу необходимо подать заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка и справку с работы матери о том что она не находится в отпуске по уходу за ребенком.
ст. 256 ТК РФ