Республика Дагестан

можно ли принудительно выписать совершеннолетнего... - вопрос №879690

можно ли принудительно выписать совершеннолетнего сына (частный дом не приватизирован)если он не оплачивает коммунальные услуги? я инвалид и не в состоянии оплачивать и за него.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Заур, а почему вы тогда пишите неприватизированный? Неприватизированный это значит государственный, муниципальный, а у вас вероятно дом в собственности раз вы его покупали, просто нет свидетельства о праве собственности которое дают в Росреестре. В этом случае, вам нужно обратиться в суд с иском и выписать сына в судебном порядке. Основания у вас есть — не платит за ЖКХ. А не точность моего ответа связана с тем, что вы сами не точно определили правовой статус дома в вопросе. Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неприватизированный дом, частным быть не может. Выписывать вернее требовать принудительного снятия с регучета, может только собственник. Следовательно вам нужно обращаться с жалобой о неуплате услуг ЖКХ в орган местного самоуправления, а уже он будет обращаться в суд с иском.

Раз дом не приватизирован, выписать не сможете, разделите коммунальные счета