Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

устранение нарушений прав собственника, не связанных с лишением владения - вопрос №879772

Я купила в жилом многоквартирном доме коммерческое помещение- цоколь, в котором проходят транзитные отопительные трубы, которые не имеют отношения к данному дому (общему имуществу). Эти трубы питают отоплением рядом стоящее здание, и принадлежат КУГИ. Предыдущий собственник не давал согласия на прокладку данных труб. Т.е. без ведома предыдущего собственника КУГИ проложило в указанном помещении трубы. Никаких ограничений и обременений на данноепомещение не зарегистрировано. Я, как нынешний собственник, подала в суд иск с требованием: 1.Обязать ответчика демонтировать незаконно проложенные транзитные трубы в помещение; 2.освободить указанное помещение Суд отказал в иске полностью по следующим основаниям: 1.Когда истец покупал помещение, трубы там уже были, поэтому он должен был об этом знать. 2.Истец не представил доказательств, подтверждающих возможность выноса транзитных труб в какое-либо другое место, в нарушении ст.56 ГПК РФ. Т.е. не предоставил альтернативного пути прокладки транзитных труб, что нарушает права неопределенного круга лиц, чьи дома отапливаются через эти транзитные трубы. 3.Истец должен доказать факт препятствия в надлежащем использовании принадлежащего ему помещения.

Ответы

Здравствуйте!

Подавайте апелляционную жалобу.