Краснодарский край

13% - вопрос №879815

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста… я слышала, что можно вернуть 13% от потраченной суммы.Я потратила на обучение и лечение зубов.Скажите, пожалуйста, какие документы нужно сдать в налоговую и в какие сроки, чтобы вернули деньги???? Заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

елена, здравствуйте.

если вы лечили зубы в этом году, то вам нужно обратиться к стоматолигию и попросить документы для возврата 13%. они знают, т.к. они если вы лечили несколько раз, то выпишит одну (общую)квитанцию. так же надо взять инн, свидетельство, ну и чеки.

в феврале возмите на работн справку 2-ндфл

после чего можно подавать заявление с декларацией. как правило новая форма декларации появляется в конце февраля.

декоарацию вы можете заказать (есть много фирм), а можете сами ее заполнить. для этого с сайта налоговой скачать декларацию. заполняется очень легко, и сама считает налог.

после чего распечатать, приложить вышеуказанные документы, взять так же декларацию на электронном носители (это не обязательно, но прийдется доказывать в налоговой, что это необязательно) и отнести в налоговую.

в среднем через 3-4 месяца вам прийдет уведомление, о том, что бы вы написали заявление в налоговую, и указали счет на перечисление. через 1-2 месяца, деньги у вас.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, нужно заполнить декларацию (можно обратиться к любому бухгалтеру), приложить договоры, чеки, справки 2-НДФЛ с работы, копию сберкнижки. Подается на следующий год после того, как были данные расходы.