Краснодарский край

13% - вопрос №879815

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста… я слышала, что можно вернуть 13% от потраченной суммы.Я потратила на обучение и лечение зубов.Скажите, пожалуйста, какие документы нужно сдать в налоговую и в какие сроки, чтобы вернули деньги???? Заранее спасибо!

19.12.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

елена, здравствуйте.

если вы лечили зубы в этом году, то вам нужно обратиться к стоматолигию и попросить документы для возврата 13%. они знают, т.к. они если вы лечили несколько раз, то выпишит одну (общую)квитанцию. так же надо взять инн, свидетельство, ну и чеки.

в феврале возмите на работн справку 2-ндфл

после чего можно подавать заявление с декларацией. как правило новая форма декларации появляется в конце февраля.

декоарацию вы можете заказать (есть много фирм), а можете сами ее заполнить. для этого с сайта налоговой скачать декларацию. заполняется очень легко, и сама считает налог.

после чего распечатать, приложить вышеуказанные документы, взять так же декларацию на электронном носители (это не обязательно, но прийдется доказывать в налоговой, что это необязательно) и отнести в налоговую.

в среднем через 3-4 месяца вам прийдет уведомление, о том, что бы вы написали заявление в налоговую, и указали счет на перечисление. через 1-2 месяца, деньги у вас.

удачи

19.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, нужно заполнить декларацию (можно обратиться к любому бухгалтеру), приложить договоры, чеки, справки 2-НДФЛ с работы, копию сберкнижки. Подается на следующий год после того, как были данные расходы.

19.12.13

Коротаева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store