Архангельская область

подскажите - вопрос №879828

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я освободился условно досрочно, и отбывал накзание по ст.228 и в момент отбывания наказания условно сотрудник фскн взяв пробы крови на анализы и обнаружив следы канабиоидов, чем может для меня обернуться данное деяние???

в момент прохождения экспертизы в моче никаких следов не обнаружено, а в крови могут присутствовать

Ответы

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания, осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания (ст.79 УК РФ). Таким образом, вероятно в отношении вас будет составлен протокол об АПН и если в отношении вас будет составлен еще один протокол, то УИИ может подать представление в суд об отмене УДО. В 99% случаев суд удовлетворяет предствления УИИ в таких случаях. Поэтому будьте осторожны.