Проблемы со свекровью - вопрос №880412

Проблемы со свекровью. У меня муж иностранец, живу у него на родине с его родителями. Пол года я с ней хорошо общалась, когда я родила она буквально начала вмешиваться во все, как я стираю что я варю — даже был скандал на этой почве. Потом я начала замечать как она меня вытесняет: я спокойно играю с ребенком, она проходит мимои садится к нам и начинает играть с ним, в итоге получается они вместе а я в стороне, потом либо говорит иди зделай свои дела.Или я сама ухожу т.к. понимаю что я не нужна тут. Часто дела так, ребенок сидит на горшке и начинает что то делать, она проходит мимо и начинает его зазывать и сюсюкаться, в итоге ребенок отказывался туда писить, и писил на пол когда она уходила. И часто рассказывает своим друзьям какая я плохая мать, что я делаю и как, а про себя рассказывает что я теперь знаю как нужно именно воспитывать детей и что делать с ними. И как то мои сестры спросили вот если бы Я отдала ей ребенка, вы бы взяли? Она аж счастлива была что такое возможно и с удовольствием сказала Да. Я уехала в россию на отдых, когда приехала я запретила ей играть с ребенком, т.к. она с ним сюсюкается и читает плохие и глупые стишки, да и ее больше не могу видеть, когда подходит к ребенку и начинает говорить с ним меня АЖ ТРЯСТИ НАЧИНАЕТ, видеть и общаться не могу с ней, мне на нее постоянно орать и ругать охото. Она властная, и ей доказать что то бесполезно. Когда она виновата, она это не признает, а наоборот делает так чтоб она вышла из воды чистая, и дает понять что это я во всем виновата. Что это у меня ревность? или я в депресси? Или она и в правду пытается отдалить ребенка от меня? Что мне вообще делать и как с этим бороться, даже успокоительные не помагают. Только не предлагаейте отселиться, это пока не возможно. А ее сын — мой муж по большей части на ее стороне, если я на нее повышаю тон — то я для него враг

Лучший ответ по мнению автора

Свекровь ведет себя так не назло вам. Просто материнские инстинкты подталкивают каждую женщину сближаться с маленьким ребеном, который находится в доступной близости к ней. Если бы в доме жили 10 женщин, все бы липли к вашему ребенку.

Предлагаю вам подыскать себе занятие, соответсвующее вашему возрасту, работу, например, чтобы просто реже бывать дома и  вести активную социальную жизнь.Проблемы со свкровью тогда обязательно отступят на второй план.

21.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store