Московская область

Здравствуйте!<br /><br />Нужен совет!<br />Во... - вопрос №880435

Здравствуйте!<br /><br />Нужен совет!<br />Во время ведения судебного дела, судья ведет себя, как я считаю, крайне некорректно. <br />1. Тыкает участникам слушания. <br />2. Использует судебное время для разведения демагогии, то есть трандит не по делу на отвлеченные темы, занимая своим пустозвонством львиную долю отведенного времени. Пытаясь показать этим, что он мудрый пескарь, а все остальные присутствующие тупое быдло.<br/>3. Позволяет себе оскорбительные высказывания, касающиеся статуса человека, занимаемой должности, уровня жизни.<br />3. Являясь федеральным судьей, использует свое служебное положение, то есть дает указание судьям низшего уровня выносить решение по его желанию, а не по закону.<br /><br />Имеет ли смысл ставить это… на место, либо просто дать этому маразматику отвод, либо есть еще какой-то способ? Если да, то как это сделать?<br /><br />Пожалуйста, опишите решение по всем вариантам, и если можно статьи, на которые можно сослаться. <br /><br />Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! По сути вы можете написать обоснованную жалобу в ККС ВС вашего региона на судью или же обжаловать принятые им решения в установленом законом порядке. Иных мер воздействия на судей законом не предусмотрено. Статьи указать не возможно, т.к. вы не указали, какое дело рассматривает суд: гражданское или уголовное. Про отвод, учитывая, что заявление об отводе будет рассматриваться этим же судьей (ст.20 ГПК РФ или ст.65 УПК РФ), то преспективы положительного рассмотрения вашего заявления, так же не радужные.