Республика Башкортостан

Здравствуйте!!!На днях перечислили хорошую сумму... - вопрос №880571

Здравствуйте!!! На днях перечислили хорошую сумму на карту, я обрадовался думал зарплата, но уже сегодн позвонили и сказали что это ошибка и требуют вернуть положению сумму, что мне делать? могу ли я оставить себе эти деньги?

1 ответ

Ответы

Если указанная сумма была Вам перечислена работодателем, то согласно статье 137 Трудового кодекса РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику может быть удержана с работника, в случае, если была допущена счетная ошибка (т.е. ошибка, допущенная в результате неверного применения арифметических действий). Если же ошибка не является счетной, то работодатель не сможет удержать с Вас денежные средства.Если Вы откажетесь вернуть излишне уплаченную сумму, то работодателю останется только обратиться в судебные органы с исковым заявлением о принудительном взыскании данных денежных средств.