Белгородская область

имею ли я право на долю в квартире - вопрос №881337

Здравствуйте! Мы с женой планируем приобрести квартиру за счет продажи квартиры ее родителей (оформлена на отца жены), жена берет потребительский нецелевой кредит на недостающую сумму (сумма составляет примерно 20% от стоимости новой квартиры). Новая квартира будет записана так же на одного из родителей жены (возможно, в дальнейшем будет передана в собственность жены по договору дарения). Естественно, будет куплена новая мебельи сделан ремонт за наши общие средства и кредит платить будем мы совместно. При разводе могу ли я претендовать на долю в этой квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если квартира будет подаренна или наследована женой, то на неё у вас прав не будет(безвозмездная сделка). Но вот, что касается всего остального, именно купленного (возмездная сделка) мебель,  бытовая технка и т.д.), то это будет делиться между вами по ровно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если оформите на родителей жены и в случае дарения на жену,  претендовать не сможете.