Здравствуйте Хотел бы получить совет... - вопрос №881818

Здравствуйте. Хотел бы получить совет. У меня с хорошим знакомым испортились отношения по моей вине. Работаем вместе. Он теперь говорит, что мы сейчас просто коллеги по работе и не более. А раньше мы могли разговаривать на любые темы. Извинения он не принимает, при личном разговоре. Все знали нас как друзей. Скоро у нас на работе намечается небольшой корпоратив, по случаюНового Года. Думаю на нём, при поздравлении, обратиться к нему и при всех попросить прощения. У нас произошел конфликт ещё летом. Я его много раз звал поехать со мной на дачу ( помочь с постройкой и заодно попить пиво с шашлыками ). Он отказывался. А через некоторое время он сказал, что ездил на дачу с новыми знакомыми пить пиво. После этого у нас отношения начали портиться. Ещё, он на работу ездит на маршрутке с попутчицой. Он человек женатый. И я на всякий случай спросил как он смотрит, что я может быть с ней познакомлюсь. Нет ли у него на девушку ни каких «видов»? Как я знаю, у него раньше были отношения с девушками, когда он был в браке. Он рассказывал сам, когда были хорошие отношения. Вот я и спросил его об этом. После этого он психанул и отношения еще больше стали напряженные. Хотя на это он сказал, что он человек женатый и у него есть жена. И то что я лезу в его личную жизнь. Но если захочет, то пойдет «налево». Я просто хотел узнать про его «планы» на девушку Хотел бы узнать лучше я сделаю или наоборот ещё хуже, если извинюсь при всех?

Ответы

Здравствуйте, Виталий. Каждый выбирает сам свои действия. Я думаю, что Вы все-таки должны объясниться с другом наедине, к примеру, на том же корпоративе, когда будет возможность. Извиниться и сказать, что никогда больше не будете вмешиваться в его личную жизнь. Если его это раздражает, то так и поступайте. Показывайте ему свое понимание и принятие, но без посторонних глаз. Не надоедайте, но не избегайте контактов. Всегда можно найти возможность восстановить отношения. Удачи.

Юлия Ульянова